550
MARINA
Estimation :
4900.00 - 5500.00 EURMARINA B.
BRACELET "Cardan" en or jaune (750‰] composé de perles de turquoise, de culture blanche, d'or poli, et de topazes bleues, alternées.
Signée MARINA B., datée 1987, numérotée.
Long.: 20 cm. Poids brut: 35,3 g.
Bibliographie : « MARINA B. », par V. Jutheau de Witt, éd° Skira, 2003, p.81.