524
MARINA
Estimation :
10000.00 - 15000.00 EURMARINA B.
COLLIER ras de cou, modèle "Najwa" en or jaune (750‰) composé d'un cordon tressé de perles de culture blanches sur ressort, alterné de trois motifs sertis de saphirs violets et roses, tourmalines roses, épaulés de diamants taille brillant.
Signé MARINA B, numéroté. Vers 1982.
Long.: 39 cm. Poids brut : 66,2 g.
Bibliographie : pour le dessin du modèle, « MARINA B. », par V. Jutheau de Witt, éd° Skira, 2003, page 76.