525
MARINA
Estimation :
6600.00 - 7000.00 EURMARINA B.
Paire de CLIPS d'OREILLES modèle "Nava Pavé" en or jaune (750‰) et acier noirci serti d'une pierre rose et bleue cabochon et taillée en pain de sucre, entourés de diamants taille brillant.
Signée MARINA B., numérotée. Vers 1987.
Long.: 3,3 cm. Poids brut : 52,8 g.
Bibliographie : « MARINA B. », par V. Jutheau de Witt, éd° Skira, 2003, p.175.