239
[MEDECINE] Gouvernemen
Estimation :
60.00 - 100.00 EUR[MEDECINE] Gouvernement.
Codex medicamentarius pharmacopée française. Édité à Paris chez Masson et Cie en 1895. De format in-8, cartonnage du ministère de l'instruction publique et des beaux-arts, dos lisse, tranches tricolore. Ex-libris du château de Valençay. Mord très partiellement fendu sur le bas. Bon état, étonnant avec sa reliure ministérielle placée à l'envers.