377
MIRBEAU (Octave
Estimation :
30.00 - 50.00 EURMIRBEAU (Octave).
Le journal d'une femme de chambre. Edité à Paris chez les éditions nationales en 1935. De format in-8, demi chagrin noir à coins, dos à nerfs, titre doré. Edition originale,n de 500 exemplaires sur pur chiffon (n°304), illustré d'aquarelles et dessins de Jean Launois. Très bon état.