429
Mobilier de salon à dossier cabriolet en bois mouluré, sculpté, doré et laqué blanc à décor de crosses, rinceaux et branchages fleuris ; il est composé de cinq fauteuils, quatre chaises et une duchesses brisé
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURMobilier de salon à dossier cabriolet en bois mouluré, sculpté, doré et laqué blanc à décor de crosses, rinceaux et branchages fleuris ; il est composé de cinq fauteuils, quatre chaises et une duchesses brisée. Style Louis XV. Garniture en velours à branchages fleuris et feuillages sur fond vert pale. Fauteuils - H : 86,5 - L : 63 - P : 66 cm. Chaises - H : 86 - L : 50 - P : 55 cm. Duchesse - H : 72 - L : 55 - P : 80 cm.