88
Montre de gousset or jaune 18 carats 750 0/00 de fabrication français
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURMontre de gousset or jaune 18 carats 750 0/00 de fabrication française. Poinçon de la Société générale des monteurs de boites à Besançon. Fabrication antèrieure à 1919. Boitier numéroté 72558, remontoir métal abimé. Revers à décor de fleurs et monogrammé. Diamètre : 4,2cm.PB : 66,3g.