73
MONTRE de POCHE « savonnette » pour le marché OTTOMAN en métal deux tons, entièrement ciselé et orné d’émail polychrome (manque), à motifs de bouquet de fleurs et de composition « lyre et mappemonde
Estimation :
50.00 - 100.00 EURMONTRE de POCHE « savonnette » pour le marché OTTOMAN en métal deux tons, entièrement ciselé et orné d'émail polychrome (manque), à motifs de bouquet de fleurs et de composition « lyre et mappemonde ». Cadran émail blanc, index turcs bleus et dorés peints.
Cuvette intérieure en métal
Accidents, manques à l'émail.
XIXème siècle.
Cal.: 43 mm.