269
POT A CHAUX EN GRES EMAILLE TURQUOISE
Estimation :
150.00 - 300.00 EURPOT A CHAUX EN GRES EMAILLE TURQUOISE
Vietnam, Dynastie des Nguyen, Epoque XIXe siècle
A anse plastique aux terminaisons enroulées. Le sommet à la rosette aux quatre pétales. Percement au devant. Email turquoise vibrant (éclats, usures, sautes d"émail, dépôts de chaux).
H: 20 cm
A TURQUOISE-GLAZED STONEWARE LIME POT
Vietnam, Nguyen Dynasty, 19th century
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]