8
Napoléon par
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURNapoléon par G. Montorgueil. Illustrations par Job. Paris, Boivin et Cie Éditeurs, 1921.
Grand in-4°. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline gris fer. Engel relieur. Tranches dorées. Gardes grises. Imprimé par E. Desgrandchamps.
Premier et seul tirage. Bel exemplaire. Le plus rare de la série, et de loin !