373
Paire de chaises en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème ; les dossiers médaillons en cabriolet ; dés à rosaces et pieds fuselés à cannelures rudentée
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPaire de chaises en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème ; les dossiers médaillons en cabriolet ; dés à rosaces et pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Chevigny. Epoque Louis XVI (renforts). Garniture de velours azur. H : - 49 - L : 50 - P : 55 cm