Lot 226

226

Paire de fauteuils cubiques en bois indigène Vietnam / Indochine, XXe siècle Quadripodes, à assises carrées, les montants sculptés en bas-relief de dragons enroulés, les consoles d'accotoirs et les dossiers aux symboles Thô / longévité (manques dans les dossiers et les consoles d'accotoirs, notamment). H (maximale) : 69 cm - H (assise) : 30 cm - l : 61 cm - P : 61 cm