129
Paire de PENDANTS d’OREILLES en or gris (750‰) composés d’une « créole » sertie de diamants, retenant une émeraude de forme coussin entourée de diamant
Estimation :
6500.00 - 7000.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES en or gris (750‰) composés d'une « créole » sertie de diamants, retenant une émeraude de forme coussin entourée de diamants. Le motif inférieur amovible.
Poids total des émeraudes : 4,3 carats env.
Poids des diamants : 1 carat env.
Long. : 3 cm. Poids brut : 5,2 g.