370
Pendule en bronze ciselé et doré ; le recouvrement présentant un Ottoman se reposant sur une banquette ; la base à jeux d’acanthes sur fond amat
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPendule en bronze ciselé et doré ; le recouvrement présentant un Ottoman se reposant sur une banquette ; la base à jeux d'acanthes sur fond amati. Le cadran argenté. Vers 1830 (manques l'aigrette du turban). H : 27 cm.