414
Pendulette en bronze ciselé, doré ou patiné sous la forme d’un pâtre accoudé sur un souche contenant le mouvement et surmontée d’une lyre ; base quadrangulaire aux attributs de la musique sur fond amat
Estimation :
120.00 - 200.00 EURPendulette en bronze ciselé, doré ou patiné sous la forme d'un pâtre accoudé sur un souche contenant le mouvement et surmontée d'une lyre ; base quadrangulaire aux attributs de la musique sur fond amati. Le cadran argenté indique les heures en chiffres romains. Epoque Restauration. H : 23 cm.