238
PERSE (IRAN) – Ordre du Lion et du Soleil, fondé en 1807, ensemble de grand officier, bijou et plaque en argent, vermeil et émail (éclats aux rais), cra- vate, écrin d’origine aux armes, signé Saniolmamale
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPERSE (IRAN) - Ordre du Lion et du Soleil, fondé en 1807, ensemble de grand officier, bijou et plaque en argent, vermeil et émail (éclats aux rais), cra- vate, écrin d'origine aux armes, signé Saniolmamalek.
Bijou : 75 x 63 mm - plaque : 81 mm TTB