163
Pesh kabz persan
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPesh kabz persan
Acier, corne
Iran, XIXe siècle
Longueur 36 cm
Doté d'un manche en corne, il comporte sur la lame un décor gravé d'animaux, d'oiseaux et de motifs floraux. (Restauration sur le dos de lame)