274
Petite boîte couverte circulaire à décor en bleu sous couverte du monogramme de la Compagnie Néerlandaise des Indes Orientales, entouré d’une couronne de lauriers et de volutes
Estimation :
50.00 - 100.00 EURPetite boîte couverte circulaire à décor en bleu sous couverte du monogramme de la Compagnie Néerlandaise des Indes Orientales, entouré d'une couronne de lauriers et de volutes .
Au revers, le monogramme de "Verenigde Oost-Indische Compagnie"
D: 10.5cm
Petits défauts de cuisson, légères égrenures sur le bord du couvercle.