389
Petite commode marquetée en bois de rose de fil dans des encadrements de palissandre soulignés de filets teintés vert ; de forme rectangulaire, la façade légèrement cintrée ouvre par trois tiroirs avec traverses ; montants droits à filet
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPetite commode marquetée en bois de rose de fil dans des encadrements de palissandre soulignés de filets teintés vert ; de forme rectangulaire, la façade légèrement cintrée ouvre par trois tiroirs avec traverses ; montants droits à filets. Estampille de G. Rottanger. XVIIIe siècle (restauration d'usage). Plateau de marbre brèche rouge. H : 79 - L : 64 - P : 44 cm.