168
Porte Coran en khatem kari
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPorte Coran en khatem kari
Marqueterie de bois, étain, os, os teinté et pigments
Iran, XIXe siècle
Hauteur 30cm (ouvert)
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > COLLECTION DE M.X - ARCHÉOLOGIE - ANTIQUITÉS ÉGYPTIENNES ET CHYPRIOTES - ART D’ORIENT > Porte Coran en khatem kari