377
Porte-montre en marqueterie dite « Boulle » de cuivre sur écaille ; le chapiteau pivotant est sommé d’un personnage ; décor de bronze ciselé et doré tels que mascaron, rinceaux et trophée d’armes agrémenté d’une Minerve, XVIIIe siècle (manques et soulèvements
Estimation :
40.00 - 60.00 EURPorte-montre en marqueterie dite « Boulle » de cuivre sur écaille ; le chapiteau pivotant est sommé d'un personnage ; décor de bronze ciselé et doré tels que mascaron, rinceaux et trophée d'armes agrémenté d'une Minerve, XVIIIe siècle (manques et soulèvements). H : 33 cm., L : 17,5 cm