349
Estimation :
80 - 150 EURVietnam, Epoque XIXe siècle
Pot à chaud en grès émaillé turquoise à anse plastique aux terminaisons enroulées. Le sommet à la rosette aux quatre pétales. Percement au devant. Email turquoise vibrant
H : 20 cm
(éclats, usures, sautes d"émail, dépôts de chaux)