85
POT A PINCEAUX HEXAGONAL EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME ET EN GRISAILLE, BITONG / BIDONG
Estimation :
200.00 - 400.00 EURPOT A PINCEAUX HEXAGONAL EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME ET EN GRISAILLE, BITONG / BIDONG
Chine, Epoque XXe siècle, De style Kangxi
Repose sur six pieds en équerre. L'extérieur à fond émaillé vert moucheté à l'imitation du jade sur lequel se détachent des médaillons laissés en réserve et ornés en grisaille de plantes, fleurs, papillons et paysages.
H : 11,5 cm D : 13,3 cm
A GRISAILLE-DECORATED HEXAGONAL-SHAPED PORCELAIN BRUSHPOT,
BITONG / BIDONG
China, 20th century, Kangxi style
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]