76
REGNARD (Jean-François)
Estimation :
50.00 - 70.00 EURREGNARD (Jean-François)
Oeuvres de Regnard, 4 volumes. Édité à Paris chez Mame Freres en 1810. De format in-12, plein veau décoré, dos lisse à faux nerfs dorés, pièce de titre, de tomaison. Une vingtaine de gravures hors texte. Intérieur frais, coins légèrements émoussés, quelques accidents aux coiffes de tête. Bon état général, belle collection.