240
ROUMANIE – Ordre de la Couronne, fondé en 1881, ensemble de grand-croix du premier type, bijou en vermeil et émail, plaque en argent, vermeil et émail, poinçon tête de sanglier et d’Arthus-Bertrand, écharpe, écrin d’origine au chiffre de Ferdinand Ier signé Arthus-Bertran
Estimation :
600.00 - 800.00 EURROUMANIE - Ordre de la Couronne, fondé en 1881, ensemble de grand-croix du premier type, bijou en vermeil et émail, plaque en argent, vermeil et émail, poinçon tête de sanglier et d'Arthus-Bertrand, écharpe, écrin d'origine au chiffre de Ferdinand Ier signé Arthus-Bertrand.
Bijou : 72 x 72 mm - plaque : 85 mm SUP