298
Scène de combat équestre contre le Khaqan de Chine
Estimation :
300.00 - 500.00 EURScène de combat équestre contre le Khaqan de Chine
Encre, pigments polychromes et or sur papier
Iran ou Transoxiane, XVIIe siècle
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > COLLECTION DE M.X - ARCHÉOLOGIE - ANTIQUITÉS ÉGYPTIENNES ET CHYPRIOTES - ART D’ORIENT > Scène de combat équestre contre le Khaqan de Chine