362
SÉGUR (Comte de
Estimation :
30.00 - 60.00 EURSÉGUR (Comte de).
Décade historique, ou tableau politique de l'Europe, depuis 1786 jusquen 1796, contenant un précis des révolutions de France, de Brabant, de Hollande et de Pologne. Edité à Paris chez Alexis Eymery en 1824. 3 volumes de format in-8, cartonnage de l'éditeur décoré, dos lisse, pièce de titre. Quatrième édition. Manque de cartonnage sur le dos du t1 et t3, coins émoussés. Assez bon état général.