436
Séparateur de pièce byobu à six panneaux avec une peinture continue d’un guerrier samouraï à cheval sur son cheval Avec un pont en arrière-plan, faisant probablement référence à la bataille d’Uji, près de la rivière Uji au début du XIIIe siècl
Estimation :
1600.00 - 2000.00 EURSéparateur de pièce byobu à six panneaux avec une peinture continue d'un guerrier samouraï à cheval sur son cheval Avec un pont en arrière-plan, faisant probablement référence à la bataille d'Uji, près de la rivière Uji au début du XIIIe siècle. En arrière-plan une forêt dans le brouillard. Signé et tamponné : Ryutei.Late Taisho - Early Showa period. Taille; H. : 172 cm L. : 58 cm ( x6 ) Largeur totale 348 cm