12
(Slavko KOPAC) (1913-1995)
Estimation :
100.00 - 120.00 EUR(Slavko KOPAC) (1913-1995)
Mes très Riches Heures, Pierre Chave, Paris, 1972, in-4, en feuilles, couverture cartonnée et emboîtage de toile bleue d'édition, portant une étiquette de titre. Édition originale limitée à 150 exemplaires sur vélin d'Arches, illustrée de lithographies de SLAVKO KOPAC hors et dans le texte, exemplaire no 113, signé au crayon par l'artiste