46
TABLE D’AUTEL / DE MILIEU EN BOIS NATUREL
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURTABLE D'AUTEL / DE MILIEU EN BOIS NATUREL
Probablement Corée, Dynastie Yi / Joséon / Choséon, XIXe / XXe siècle
A plateau quadrangulaire elle repose sur quatre pieds aux terminaisons enroulées, lesquels sont reliés entre eux par des traverses en partie haute. Le tablier est richement orné de pièces de bois sculptées en ajours de grecques et fleurs. Lesdites pièces sont dorées (usures, éclats, vernis, griffures).
H : 76 cm - l : 131 cm - P : 57,2 cm
A LIKELY KOREAN WOODEN ALTAR TABLE
Probably Korea, Yi / Joseon / Choseon Dynasty, 19th / 20th century
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]