381
Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté à décor de coquilles stylisées encadrées de réserves à croisillons centrés de perles ; pieds cambrés terminés sabots caprin
Estimation :
120.00 - 180.00 EURTabouret en bois naturel mouluré et sculpté à décor de coquilles stylisées encadrées de réserves à croisillons centrés de perles ; pieds cambrés terminés sabots caprins. XVIII siècle (renforts). Renforts. Garniture en velours ciselé à branchages fleuris et feuillagés sur fond crème. H : 40 - L : 52 - P : 50 cm