199
Textile ikat à décor de boteh
Estimation :
300.00 - 400.00 EURTextile ikat à décor de boteh
Asie Centrale, XXe siècle
Longueur 202 cm
A décor d'une frise géométrique centrale sur une face, ce textile ikat est doublé sur l'autre face d'un tissu à décor d'un semis de motifs de boteh sur fond rouge.