425
Théière globulaire à court bec incurvé à bord argenté, et équipé d’une poignée, patine brune
Estimation :
400.00 - 500.00 EURThéière globulaire à court bec incurvé à bord argenté, et équipé d'une poignée, patine brune
Les côtés ont des motifs dépeignant un chasse-mouche, un sac, un tambour et autres attributs légendaires.
Sur l'autre face, une calligraphie signifiant « Longue vie « et « félicitations » .
Signé Watanabe
Poids : 2834 grammes.
Fin de période Edo
Dim : H. : 28 cm Dia. : 23,5 cm