289
TOURNAI – Service à café se composant de cinq tasses et leur sous tasse, deux jattes, un sucrier couvert et un pot à lait, décor en camaïeu rose de paysages, Guirlandes or sur les bords
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURTOURNAI - Service à café se composant de cinq tasses et leur sous tasse, deux jattes, un sucrier couvert et un pot à lait, décor en camaïeu rose de paysages, Guirlandes or sur les bords
XVIIIème siècle (accidents)
Tasses : Hauteur : 6.5 cm, Jatte : diamètre : 22 cm, Pot à lait : 12 cm Sucrier : Hauteur : 7 cm