226
TRUONG VAN THANH (XXe) & NGUYEN THANH LÊ (1919-2003)
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURTRUONG VAN THANH (XXe) & NGUYEN THANH LÊ (1919-2003)
Ecole de Thu Dau Mot, fondateurs de la Maison Thanh Lê. Première période 1946-19
Bananiers devant un village tonkinois.
Laque polychrome et or sur panneau de bois.
Signé, situé et daté en bas à droite "Thanh & Lê - Thudaumot 48"
LACQUERED ON WOODEN PANEL
Vietnam
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]