245
TUNISIE – Ordre du Nichan Al Iftikhar, fondé vers 1835, ensemble de grand-croix, bijou et plaque au chiffre de Mohamed el Naceur Bey (1906-1922) en argent et émail (éclats au centre de la plaque),
Estimation :
400.00 - 600.00 EURTUNISIE - Ordre du Nichan Al Iftikhar, fondé vers 1835, ensemble de grand-croix, bijou et plaque au chiffre de Mohamed el Naceur Bey (1906-1922) en argent et émail (éclats au centre de la plaque),
poinçons de titre tunisien, écharpe, écrin d'origine. Bijou : 83 x 59 mm - plaque : 83 mm TB à TTB