141
Un lot de 3 fourchettes et deux cuillers en argent uniplat, l’ensemble chiffré CC dans une réserve accolée de branches de lauriers entrelacées et d’une couronne fleuri
Estimation :
150.00 - 180.00 EURUn lot de 3 fourchettes et deux cuillers en argent uniplat, l'ensemble chiffré CC dans une réserve accolée de branches de lauriers entrelacées et d'une couronne fleurie. Travail provincial du XVIIIème siècle, dont Lille et Verdun.
On y joint : une fourchette et une cuiller en argent uniplat portant différents monogrammes. Travail provincial du XVIIIème.
Poids : 500 g