149
VERNE (Jules
Estimation :
40.00 - 60.00 EURVERNE (Jules).
Les enfants du capitaine Grant. Edité à Paris chez J. Hetzel et Cie sans date. De format in-4, demi chagrin violet, dos à nerfs orné de dorures. Illustré de 172 vignettes par Riou. Dos frotté, quelques épidermures, légères rousseurs. Bon état général.