Bidou, Henry [Livre dédicacé par l'auteur]‎

Lot 34
Résultats sans frais
Résultat : 7EUR

Paris. Nrf Gallimard, 1937. In-8 (20.5 x 14 cm). In-8 de 20.5 x 14 cm. Demi-basane, dos à nerfs orné aux fers dorés. Couvertures d'origine conservées. 412pp. 2f. ; complet. 10 plans dépliants hors-texte. ?

Edition originale enrichie d'un envoi de l'auteur, écrivain et journaliste Henry Bidou (1873-1943). ?"A monsieur Funck Brentano cet essai dans un art dont il est le maître. En toute sympathie." -- Bon exemplaire relié, en bon état. Pages jaunies, sans rousseurs.
Mes ordres d'achat