6
Lithographie, sans date (circa 1820
Estimation :
0.00 - 0.00 EURLithographie, sans date (circa 1820). Format de la planche : 24,5 x 18cm. Format de l'illustration: 17 x 13 cm. Lithographie du XIXe siècle contrecollée sur une planche semi-rigide en papier bleuté. La gravure en très bonne condition. Une petite déchirure en bordure de la planches, sans gravité.