Table dite « chiffonnière » en acajou et... - Lot 376 - Boisgirard - Antonini

Lot 376
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 52EUR
Table dite « chiffonnière » en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs en façade ; montants en colonnettes réunis par une tablette d'entrejambe ; pieds fuselés. Fin du XVIIIe siècle (manques ; un pied accidenté). Plateau de marbre blanc veiné gris encastré. H : 79 - L : 45 - P : 32 cm.
Mes ordres d'achat