9
BAGUE ovale « souvenir » en or rose (375‰) 9 carats, sous verre émaillé de colombes et rameaux, portant l’inscription « en seloignent il se resserens », centré d’un noeud formé par des cheveu
Estimation :
50.00 - 100.00 EURBAGUE ovale « souvenir » en or rose (375‰) 9 carats, sous verre émaillé de colombes et rameaux, portant l'inscription « en seloignent il se resserens », centré d'un noeud formé par des cheveux.
XVIIIème siècle.
Long. : 3,4 cm. Doigt : 52. Poids brut : 6,1 g.