Commode en acajou et placage d'acajou ; de... - Lot 390 - Boisgirard - Antonini

Lot 390
Estimation :
400 - 600 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par cinq tiroirs, dont deux larges ; montants arrondis à cannelures ; pieds fuselés cannelés. Epoque Louis XVI (manques et soulèvements ; vernis chanci). Plateau de marbre blanc veiné gris. H : 86 - L : 130 - P : 58 cm
Mes ordres d'achat