Lot 7

2

7

2

Estimation :
100.00 - 150.00 EUR
2 L.A.S., janvier et novembre 1893, à une dame; 1 page in-8 chaque. «Grâce à vous, mes amis et moi, faisons une débauche de gibier. Diable quelle grandeur princière il y a chez vous dans la gracieuseté ! Permettez-moi, madame, de vous remercier et de baiser le bout de vos ongles roses»... «Mille remerciements de vos perdreaux et de vos faisans. Le manger de ces bêtes m'est agréable, mais encore bien plus, le souvenir que vous voulez bien garder de ma vieille personne»

AUTOGRAPHES
PHOTOGRAPHIES
CONTEMPORAINES
ÉCOLE DE PARIS
TABLEAUX MODERNES
ARTS DÉCORATIFS
DU XXE SIÈCLE

expositions publiques :
mardi 5 avril 2016 de 11 h à 18 h
mercredi 6 avril 2016 de 11 h à 12 h

experts :

Autographes
Thierry BODIN du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d’Art
Les Autographes
45 rue de l’Abbé Grégoire
75006 Paris
tél. : +33[0]1 45 48 25 31
lesautographes@wanadoo.fr
Lots : 1 à 19

École de Paris,
Peintres de l’Europe de l’Est
Peintres Étrangers
Piotr KASZNIA
Consultant
2 rue de Provence
75009 Paris
tél. : +33[0]6 03 34 36 24
info.kasznia@gmail.com
Lots : 23 à 251

Tableaux Modernes
Noé WILLER
22 rue de Miromesnil
75008 Paris
tél. : +33[0]1 53 43 80 90
art.conseil.w@wanadoo.fr
Lots : 252 à 281

Arts Décoratifs du XXe siècle
Côme RÉMY
Expert agréé par le conseil des Ventes
et les Assurances
65 rue des Vignes
75016 Paris
tél. : +33[0]6 15 04 83 02
ou +33[0]1 44 94 07 66
come@comeremy.com
Lots : 282 à 284