Lot 4

2 (ensemble de deux) brasero hibachi en bois keyaki (zelkova) à décor de bateaux et saules pleureurs dorés et incrustés de nacr

4

Estimation :
500.00 - 700.00 EUR
2 (ensemble de deux) brasero hibachi en bois keyaki (zelkova) à décor de bateaux et saules pleureurs dorés et incrustés de nacre. Restaurations. H. 21cm. O 33cm. Ere Meiji (1868-1912)

SCULPTURES, KAKEMONO, ARTS POPULAIRES, KIMONO, PARAVENTS, COMMODES, CABINETS, TABLES BASSES des XVIIIe, XIXe et XXe siècle PEINTURES ET ESTAMPES Exposition Jeudi 25 septembre de 11 à 18 h