Lot 4.11

3 avions de ligne – Albatros OKO87 – Tchèque – plastique – vers 1970 – méca ; à friction, 100% en

4.11

Estimation :
50.00 - 50.00 EUR
3 avions de ligne - Albatros OKO87 - Tchèque - plastique - vers 1970 - méca ; à friction, 100% en B.O. - DC 8 Pan AM - Tomiyama Japon - vers 1970 - tôle litho. - L 34 x E 36 cm, manque moteur en B.O. 30% - Airbus A 300 Chine MF 833 - tôle et plastique - vers 1980 - L 49 x E 42 cm - méca. à friction - 100% en B.O. 0/

AVIATION XIV AVIONS JOUETS – MAQUETTES D’AVIONS Collection Bernard MACAIRE (IVe vente) Expositions publiques : Le mardi 2 février de 11h à 18h le mercredi 3 février 2010 de 11h à 12h Expert : Monsieur Frédéric MARCHAND Expert C.E.F.A. CVV.2002-451 Tél. : 33.(0)6.07.64.23.81 E-mail : fr_ma@club-internet.fr