215
Estimation :
50 - 60 EUR- 3 documents sur NICE
A - 4 pp in 8, imprimées
"Nice, le 18 thermidor, an 12 (1804)
4° Bureau - Camp des vétérans - "Il sera distribué des terres aux vétérans de guerre - Signé : Le Préfet Dubouchage"
B - Invitation au banquet offert le 6 juin 1937, lors de la Convention du Rotary International, Nice, Hotel Ruhl"
Carte imprimée
C - Caractéristiques d'un niçois type
Photocopie d'une page manuscrite, XIX° siècle