210
4 romans de Jules Verne publiés à Constantinopl
Estimation :
200.00 - 400.00 EUR4 romans de Jules Verne publiés à Constantinople. Chaque vol. comporte les ill. originales. César Cascabel (traduit en Turc par A. Ihsan), 1893, cartonnage petit in-8° en percaline bleu avec encadrements à froid et un motif doré sur chaque plat. Gardes Roses. Les Enfants du capitaine Grant, 1889, petit in-8° relié en demi-chagrin noir, dos à nerfs (rel. du temps). Hector Servadac, Ed. Asya, petit in-8° relié en demi-chagrin noir, dos à nerfs (rel. moderne).
Voyage au centre de la Terre, Imp. Osmanié, petit in-8° relié en demi-chagrin noir, dos à nerfs (rel. moderne).