199
* 4 volumes de la Bibliothèque des Succès Scolaires Les Grands voyages et les Grands voyageur
Estimation :
350.00 - 600.00 EUR* 4 volumes de la Bibliothèque des Succès Scolaires Les Grands voyages et les Grands voyageurs.
Cart. gr. in-8°. Navigateurs français et explorateurs du XVIIIe siècle (cart. «aux arabesques» du 4e type - 1903 - l'ex. reproduit dans Jauzac p. 383) / Les Circumnavigateurs français et étrangers (cart. «genre demi-reliure bleu nuit - 1900 - l'ex. reproduit dans Jauzac p. 379) / Les Premiers voyageurs célèbres (cart. spécial de prix - ca 1898 ? - 1er mors partiellement fendu) / Quatre grands navigateurs (cart. «aux branches de lauriers - 1911 - gardes refaites).
Bel état général, le 2e est proche du neuf.