Accueil > Lots > BIJOUX & MONTRES - TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE - CÉRAMIQUE - OBJETS D’… > • 6 assiettes du service de la duchesse de Berry, décor polychrome de poires Mouille-bouche panachées, poires bon-Chrétien d’hiver, poires Blanquette, pommes d’Api, pommes de Reinettes grises et cormiers sur leur feuillage au centre et d’un fond bleu lapis rehaussé d’une frise de postes feuillagés et de palmettes or sur l’aile, filets or sur les bord
BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Vendredi 19 mars de 11h à 18h
Lundi 22 mars de 11h à 18h
Mardi 23 mars de 11h à 12h
Contact :
au
mail : contact@ba-paris.com